Как справиться с шумом от стройки в ночное время и где найти нормативные документы по регулированию строительных работ в городе Сургуте, ХМАО-Югра?

• г. Пермь

Куда обратиться, шум от стройки в ночное время, завозят песок самосвалы, очень мешает отдыхать!? И какой норм документ можно посмотреть по ХМАО-Югре город Сургут.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Шум в ночное время в жилом квартале строго запрещен, напишите коллективную жалобу в прокуратуру и городскую администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Смотрите закон ханты-мансийского ао - югры от 31 марта 2017 г. n 23-оз "об обеспечении тишины и покоя граждан в ханты-мансийском автономном округе - югре". при указанных вами обстоятельствах обращайтесь в полицию и прокуратуру о нарушении тишины в ночное время.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.