Как справиться с шумом от стройки в ночное время и где найти нормативные документы по регулированию строительных работ в городе Сургуте, ХМАО-Югра?

• г. Пермь

Куда обратиться, шум от стройки в ночное время, завозят песок самосвалы, очень мешает отдыхать!? И какой норм документ можно посмотреть по ХМАО-Югре город Сургут.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Шум в ночное время в жилом квартале строго запрещен, напишите коллективную жалобу в прокуратуру и городскую администрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Смотрите закон ханты-мансийского ао - югры от 31 марта 2017 г. n 23-оз "об обеспечении тишины и покоя граждан в ханты-мансийском автономном округе - югре". при указанных вами обстоятельствах обращайтесь в полицию и прокуратуру о нарушении тишины в ночное время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться по поводу шума на стройке, находящейся напротив жилого дома, в ночное время.

На первом этаже дома находится отделение сбербанка. Шум от работы кондиционера очень сильно мешает в ночное время (мы живём на что втором). Спать с открытым окном невозможно. Куда следует обратиться?

Как получить звание Ветеран труда в городе Сургут ХМАО-Югре.

Законна ли стройка в близи домов ночью? Издается шум, свет светит со стройки что собственное мешает спать.

Рядом с жилым домом, где проживаю ведётся стройка в ночное время. Тем самым мешает спать. Куда мне обратиться и с каким заявлением?

Мы проживаем в городе Сургуте ХМАО, наша квартира расположена на втором этаже, на первом этаже под нашей квартирой находится мясной магазин. Каждый день в 8 утра мясник рубит мясо, при этом в нашу квартиру доносится сильный шум от ударов топора и содрогаются стены. Так же в помещении данного магазина находится множество холодильных установок, которые тоже в ночное время создают определенный шум, который мешает спокойному сну. В единственный выходной (воскресенье) хочется выспаться. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за помощью, с хозяином магазина на протяжении трех лет были попытки договориться, но результатов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществляется большая стройка в городе, самосвалы возят песок на стройку, к подъезду стройплощадки сотрудники гибдд установили передвижные автомобильные весы и останавливают всех подряд, взвешивают и отправляют автомобили с перевесом на штрафстояку. Законны ли их действия?

Во дворе дома завозят продукцию для магазина Магнит все время шум куда можно обратиться разгружают на металлический парапет и катают эти тележки можно его забетонировать и шума будет меньше.

Возле моего дома ведется строительство. Работы проходят в ночное время и шум от работающей техники (экскаваторы, самосвалы), мешает спать, мало того гружёная техника идёт через двор, Обращение в полицию не помогают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение