Нарушены ли права ребенка и закон

• г. Барнаул

Отключили свет за долг и убрали скидку.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, имеют право отключить свет при наличии задолженности, однако необходимо сначала было предупредить письменно Вас.

Если не предупредили, составьте на них жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Только после письменного уведомления если такого уведомление не было, то здесь нарушение, Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Доброго времени суток. Это законно, поставщик услуг имеют право при нарушении абонента обязанности по оплате и наличие задолженности отключить электроэнергию.

У многодетных, Вроде только через суд?

Нет, тут такого порядка нет, при наличии задолженности и официального уведомления, могут отключить, суд в данном случае тут не нужен. Но можно написать заявление и попросить рассрочку.

--- Здравствуйте, не имеет значения многодетная семья или нет. ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ ЗА УСЛУГИ ЖКХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. СТАНОВЯСЬ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЁЙ И РОЖАЯ ДЕТЕЙ, НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО ИХ СОДЕРЖАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ, ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ИЗ РОДИТЕЛЯХ. Суд ничего в ваше пользу не примет, оплату все обязаны производить вовремя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте еще раз.

нет, никаких льгот нет в данном случае, единственное - это если, к примеру, внутри квартиры человек, который подключен к какому-то источнику жизнеобеспечения.