Нарушены ли права ребенка и закон

• г. Барнаул

Отключили свет за долг и убрали скидку.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, имеют право отключить свет при наличии задолженности, однако необходимо сначала было предупредить письменно Вас.

Если не предупредили, составьте на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только после письменного уведомления если такого уведомление не было, то здесь нарушение, Вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это законно, поставщик услуг имеют право при нарушении абонента обязанности по оплате и наличие задолженности отключить электроэнергию.

Спросить
Пожаловаться

У многодетных, Вроде только через суд?

Спросить
Пожаловаться

Нет, тут такого порядка нет, при наличии задолженности и официального уведомления, могут отключить, суд в данном случае тут не нужен. Но можно написать заявление и попросить рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, не имеет значения многодетная семья или нет. ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ ЗА УСЛУГИ ЖКХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. СТАНОВЯСЬ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЁЙ И РОЖАЯ ДЕТЕЙ, НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО ИХ СОДЕРЖАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ, ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА ИЗ РОДИТЕЛЯХ. Суд ничего в ваше пользу не примет, оплату все обязаны производить вовремя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз.

нет, никаких льгот нет в данном случае, единственное - это если, к примеру, внутри квартиры человек, который подключен к какому-то источнику жизнеобеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

Тсж отключило свет за долг по коммуналке. Уведомления не было. С решением общего собрания до сих пор не ознакомлены. Долга за свет нет. Говорят что отключили не от света, а от общедомового иммущества. Уже две недели нет света. Договорились устно, что включат, но кормят завтраками.

У меня есть долг по квартплате. Не платил полгода. ЗА последние 2 месяца была оплата и еще небольшая оплата долга. Вчера пришел домой, света нета. Поехал в электросеть, сказали долг есть, а свет мы не отключали. Получается отключила управляющая компания. Имееют ли право отключать свет? И если я закрою долг за свет, подключат мне обратно или нет?

Долга за электроэнергию нет, но отключила свет Ук за долг по коммуналке. Выплачивала долг частями, отрабатывала дворником, прислали sms и через некоторое время отключили свет. Проживаю вместе с тремя несовершеннолетними детьми, младший из которых в данный момент болеет.

Собственник квартиры умирает, долг по ща коммунальные услуги 959 тысяч, отключили свет, кто сейчас вступает в наследство оплатили полность долг по свету, света в квартире нет, свет не подключают, законно ли это, в квартире прописано двое не совершенно летних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть большой долг по квартплате, отключили свет, финансовой возможности оплатить все нет, нужен свет, есть непрописанный ребёнок, отключил рц.Как включить свет, куда идти? Может ли председатель дома под расписку включить свет?

У меня отключили свет за долги. Через некоторое время сменился поставщик света и пришла квитанция чистая без долга. Я позвонила спросила можно ли подключить свет раз сменилась организация мне сказали что нельзя пока я не заплачу долг старой организации. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение