Перепутанный номер счета в заявлении на перевод денег - Нужно ли написать новое заявление с другим ключом в отделении Банка?
199₽ VIP

• г. Москва

Я в отделении Бинбанка в заявлении о переводе денег со счёта в Ростбанке на счёт в Бинбанке переписал номер счёта из Договора текущего счёта в АО Ростбанк. В нём ключ банковского счёта - 7.

(после 40817.840 стоит цифра 7).

Но на горячей линии мне продиктовали этот счёт с другим контрольным ключом - 2

Согласно Уведомлению от 25/08/2015,

(http://www.rostbank.ru/news/3078/)

"настоящим уведомляет о предстоящем изменении платежных реквизитов Банка с 25.09.2015, в связи с переходом на обслуживание в Отделение 3 Москва.

После внесения изменений в справочник БИК платежными реквизитами ОАО «РОСТ БАНК» станут следующими:

БИК: 044525937

Корреспондентский счет: 30101810645250000937 в Отделении 3 Москва

Изменение платежных реквизитов ОАО «РОСТ БАНК» не повлечет за собой изменения номеров счетов клиентов Банка. Расторжение или перезаключение договоров, ранее заключенных с ОАО «РОСТ БАНК» не требуется."

И форма на странице

http://scriptapplications.narod.ru/acckeycounter.htm также показывает, что верный ключ банковского счёта - 2

Скажите, пожалуйста, нужно ли писать в отделении Банка ещё одно заявление с другим ключом в номере счёта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Лично я считаю, чтобы у вас не было проблем или каких то недоразумений при исполнении договора банковского счета статья 845 ГК РФ вам лучше написать еще одно заявление Так будет надежней.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении договора номинального счета банк осуществляет перевод остатка денежных средств платежным поручением на другой номинальный счет клиента - владельца счета или выдает бенефициару наличными денежными средствами либо (если иное не предусмотрено законом или договором номинального счета либо не вытекает из существа отношений) осуществляет перевод платежным поручением по указанию бенефициара на другой счет.

Да напишите еще раз обращение в банк.

Спросить
Пожаловаться

---здравствуйте Василий, на моё мнение ничего писать и менять не нужно, в противном случае, вы свои переводы вообще не скоро увидите, а получать будете вот такие отписки, "денежный перевод был осуществлен в банкомате стороннего Банка, следовательно обработка данной операции проходила через платежную систему. Зачисление Банком денежных средств на счет получателя производится после поступления от банка-эквайера данных о совершенной операции. Таким образом, время осуществления денежного перевода зависит не только от нашего Банка, но и от банка-эквайера. Дополнительно сообщаем, что межбанковские денежные переводы по России могут производиться в срок до 5 рабочих дней. "

Это обычная уловка банков по удержанию денег и по начислению дополнительных процентов банкам. У банков есть такое право. См. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2017) "О банках и банковской деятельности"А решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, нужно писать заявление с новым счётом.

Банк предыдущее поручение не может выполнить - ему деньги будут возвращаться.

Ст. 856 ГК РФ наказывает банк.

В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

Т. е. должен ещё и проценты выплатить, если поручение не исполнит по своей вине.

А в данном случае вина Ваша, что неверно указали р/с в поручении.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо внести изменения в паспортные данные в банке. Проживаю в СПб. Банк - московский, отделений в СПб нет. Написала заявление о внесении изменений через сайт банка с сканом нового паспорта. Во внесении изменений отказали. Только через отделение банка в Москве. В банке лежат средства на зарплатной карте. Карта заблокирована. Правомочен ли банк заставлять меня приезжать в Москву? Заранее спасибо.

У меня вопрос следующего характера. Согласно правилам о изменении правовой форма банка с ОАО и ЗАО на ПАО и АО банк не обязан уведомлять своих клиентов (юридических лиц) об этом. Многие банки даже не указывают дату когда изменения вступили в силу (ОАО банк стал ПАО). В ТОРГ-12 мы указывали старую форму банка. Узнав, что банк изменил свою форму с ОАО на ПАО еще несколько месяцев назад, надо ли переделывать все первичные документы за этот период? Может ли налоговая признать ТОРГ-12 недействительной из-за неправильно указанной правовой формы банка (все остальные реквизиты - расч. Счет, корр. Счет, ИНН, БИК, адрес остались без изменений)? Спасибо.

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

После регистрации права собственности в Росреестре по ДКП на квартиру с привлечением кредитных средств по ипотеке была обнаружена ошибка в расчетном счете продавца. Для исключения ошибки банк составил доп. соглашение и распоряжение на изменения счета в аккредитиве. Деньги банк перевел по новому счету. Но банк утверждает, что доп. соглашение надо регистрировать в Росреестре, а Росреестр утверждает, что после исполнения обязательств по договору Росреестр не регистрирует доп. соглашения. Надо ли мне регистрировать доп. соглашение? Объем прав по доп. соглашению не изменился. Заявление на что надо подать в Росреестр? Какую пошлину надо заплатить: "Внесение изменений в записи ЕГРН (за исключением внесения изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке)" или "Внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке" ? Или "Внесение изменений в записи ЕГРН в связи с соглашением об изменении или о расторжении договора об ипотеке" ?

Может ли в Уведомлении об изменении сторонами условий трудового договора быть фраза: на внесение изменений в трудовой договор и продолжение работы в новых условиях, указанных в настоящем уведомлении... (согласен или не согласен)? Заявленные изменения значительно ухудшают условия работы.

При одновременном внесении изменений в устав - о вхождении новых участников в ООО и об изменении наименования ООО, нужно на каждое изменение заполнять формы 13001, 14001? или заполнить их с одновременным включением всех изменений?

Скажите, пожалйуста, в 2007 году, я брала автокредит в банке, по 13% годовых. В настоящее время, пришло уведомление об изменении процентной ставки до 16% годовых, в связи с изменением ставки рефинансирования. По договору, указано. Что возможно изменение процентной ставки по кредиты, в случае изменения рефинансирования. Правомерно ли, банк так делает. Насколько мне известно, ставка рефинансирования, снизилась? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вносим изменения в приложение №1 к договору (цены), в договоре есть пункт о том, что цены указаны в приложение №1 и заказчик оплачивает услуги по ценам указанным в приложении №1, оформляем допник и там пишем: Внести изменение в Приложение №1 к договору... .

К этому допнику прилагаем Приложение №2 с внесенными изменениями, т.е. после внесения изменений в приложение №1 к договору оно становиться приложением №2., при внесении еще изменении №3,4 и т.д

Мы правильно делаем или номер приложения не должен меняться?

Заранее благодарю.

Внесение изменений в Устав ТСЖ влечёт за собой изменение названия на ТСН? Вроде внесли изменения в ГК РФ в январе 2016 г., но я не могу найти точную ссылку. Помогите, пожалуйста.

В ФГУП изменение структуры, мне предложили написать заявление о переходе в новую структуру, могу ли я отозвать свое заявление (написал) и потребовать ознакомиться с приказом об изменении структуры, изменения к договору еще не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение