8 800 505-92-64
125 юристов сейчас на сайте
2129консультаций за 24 часа
Коля, г. Пермь
Коля Россия, г. Пермь
22.12.2001 в 02:35
номер вопроса №12958
прочитан 12 раз

Я купила приватизированную комнату для обмена и расширения жилья в 3-х комнатной квартире.

Две другие неприватизированные комнаты принадлежат женщине с 3-я несовершеннолетними детьми (многодетная мать). Полтора года я оплачиваю свою комнату а указанная женщина не пускает меня вселиться и использует мою комнату под жилье для себя. Я приняла решение подать заявление в суд о вселении. Я непрописана в данной комнате-будет ли это препятствием для моего вселения через суд. Могу ли я взыскать с данной женщины нанесенный мне материальный и моральный ущерб т.к.не состоялись варианты моего обмена и на какие статьи закона сослаться.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    22.12.2001 14:22

    Уважаемый Николай!

    Факт регистрации в собственности не имет значения, т.к. Вы являетесь собственником то можете требовать в суде устранения препятствий .

    Полагаю, что целесообразнее заявить иск о нечинении препятствий в пользовании имущесвтом, т.к. вселение предполагает наличие регистрации по месту жительства или пребывания.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение