Возможности заключения договора на приобретение ходунков для ребенка-инвалида - трехсторонний или два договора?

• г. Владивосток

Организация желает приобрести ходунки для ребенка-инвалида. Можно ли заключить с поставщиком трехсторонний договор или должно быть два договора.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Если организация желает заключить можно заключить трехсторонний договор, в соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора.

Добрый день! В данном случае тут можно заключить терхсторонний договора, каких либо нарушений в данном случае не будет, так даже проще.

Доброго времени суток! Понятие договора приведено в ст.420 ГК РФ. Согласно которой договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора, препятствий для заключения трехстороннего договора я не вижу.