Возможности заключения договора на приобретение ходунков для ребенка-инвалида - трехсторонний или два договора?

• г. Владивосток

Организация желает приобрести ходунки для ребенка-инвалида. Можно ли заключить с поставщиком трехсторонний договор или должно быть два договора.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Если организация желает заключить можно заключить трехсторонний договор, в соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса стороны свободны в заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае тут можно заключить терхсторонний договора, каких либо нарушений в данном случае не будет, так даже проще.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Понятие договора приведено в ст.420 ГК РФ. Согласно которой договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора, препятствий для заключения трехстороннего договора я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя подруга владеем по 1/2 доли в квартире, решили продать её целиком. Необходимо заключать два договора купли-продажи или можно заключить трёхсторонний договор?

Хотим заключить договор организации мероприятия.

Подписант один ИП, но, представляет два бренда.

Просит заключить два договора на каждый бренд, но, подписан том будет одно и тоже лицо ИП.

Как это лучше оформить в договоре? Одним договором отказался подписывать с отсылкой на нежность двух договоров по бухгалтерским соображениям

1) как два двусторонних договора, с указанием в предмете разных бренд.

2) сделать трехсторонние договоры.

Иначе

Спасибо, за помощь.

1.Требуется разработка агентского договора (международный)

2.Договор трехсторонний с агентом, поставщиком и покупателем (международный) можно типовой, стандартный, но консультация по такому договору нужна в любом случае.

Хотим заключить договор найма жилого помещения (2-х комнатная квартира). 1 собственник и 2 нанимателя. Можно ли заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или нужно заключать 2 разных договора (1 наниматель в 1 комнате)?

Как заключить договор. Нашей организации жертвуют деньги на приобретение оборудования, но фактически эти деньги нам на счет не попадают. Выплата пожертвования производится со счета жертвователя путем оплаты счетов поставщиков одаряемого. Т.е. оплачивать товар за покупателя (нас) будет другая организация. Возможно ли вообще заключать договор купли-продажи с такой формулировкой, как в договоре пожертвования (о плательщике)? Это может быть двухсторонний договор? И как по такому договору отчитываться в рамках 223-ФЗ? Скиньте, пожалуйста, образец такого договора купли-продажи, если есть.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

У меня вопрос. Организация А является производителем холодильников. Организация Б хочет использовать товарный знак на холодильниках, который принадлежит организации С. Если будет заключен трехсторонний договор между организациями А, Б и С, то организациям Б и С нужно заключать лицензионный договор или можно без него. И как указать стороны в договоре? Организации Б и С не являются российскими (являются организациями СНГ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен трехсторонний договор цессии. Организация - цедент закрылась. Организация-цесионарий и организация-должник действуют. Долг полностью не погашен. Срок действия договора цессии истек. Какой договор нужно заключить, чтобы можно было получить оставшуюся сумму?

Организация решила заключить договор ГПХ на охрану объекта с физическим лицом.

1 Правомерно ли это?

2 Или договор можно заключать только с юридическим лицом?

3 Если это возможно, то какая формулировка должна быть в договоре?

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение