Возможность уменьшения алиментов при составлении соглашения на 25% от дохода - как это может повлиять на требования к искам

• г. Пермь

Если мы с мужем составим соглашение об алиментах и укажем 25% от его дохода, он может в дальнейшем подать иск на уменьшение алиментов, на двоих детей 33% т.к он уже платит алименты первому ребенку через суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, основанием для изменения размера алиментов является изменение финансового или семейного положения должника. Пусть обращается в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Возможность изменения размера алиментов предусмотрено законом. Статья 119 семейного кодекса, соответственно имеет право обратиться в суд.

• Здравствуйте,

Если составите соглашение у нотариуса, то оспорить его в суде будет крайне проблематично и нужны будут основания для этого

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина, да, конечно, может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов это его законное право. Вы имеете полное право подать возражения на иск.

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.