Можно предложить следующий заголовок:\nКомпенсация материального ущерба в уголовном деле - Что произойдет с ребенком после уплаты части ущерба? Вопросы о виновности и преследованиях

• г. Муром

Моя несовершеннолетняя дочь со своей знакомой, тоже несовершеннолетней девочкой по неосторожности совершили уголовное преступление. В ходе ведения уголовного дела родителям было предложено за примерением сторон компенсировать материальный ущерб. Я со своей стороны выплатить часть ущерба согласна, а другие родители против выплаты. При уплате моей части будут ли с моего ребенка сняты уголовные преследования? Может ли следатель настаивать, чтобы кто-то из девочек взял всю вину на себя?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, если преступление было совершено их совместными действиями, то возмещение вреда в части одной обвиняемой не повлечет прекращение уголовного преследования, но будет хорошим смягчающим обстоятельством для обвиняемой.