Можно предложить следующий заголовок:\nКомпенсация материального ущерба в уголовном деле - Что произойдет с ребенком после уплаты части ущерба? Вопросы о виновности и преследованиях

• г. Муром

Моя несовершеннолетняя дочь со своей знакомой, тоже несовершеннолетней девочкой по неосторожности совершили уголовное преступление. В ходе ведения уголовного дела родителям было предложено за примерением сторон компенсировать материальный ущерб. Я со своей стороны выплатить часть ущерба согласна, а другие родители против выплаты. При уплате моей части будут ли с моего ребенка сняты уголовные преследования? Может ли следатель настаивать, чтобы кто-то из девочек взял всю вину на себя?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, если преступление было совершено их совместными действиями, то возмещение вреда в части одной обвиняемой не повлечет прекращение уголовного преследования, но будет хорошим смягчающим обстоятельством для обвиняемой.

Спросить
Пожаловаться

, если потерпевшему возмещен ущерб в полном объеме и он ходотайствует о прекращении уголовного преследования обвиняемого?

Мой сын совершил кражу у знакомой завели уголовное дело мы хотим возместить материальный ущерб как правильно составить расписку о возмещении мат. ущерба.

Несовершеннолетний подросток под воздействием давления со стороны взрослого совершил преступление предусмотренного статья 163 часть 2.Ранее не привлекался, на учёте не состоял, характеризуется положительно. Возможно ли прекращение уголовного преследования в суде в связи с примирением сторон по обоюдному согласию.

Была совершена кража на 3000 руб. Меня привели в отдел, где я признала свою вину и написала чистосердечное признание, вернула украденное. Пострадавшему оплатила материальный ущерб, пострадавший материальный ущерб принял. Т. к. при мне не было документов дело передали дознавателям. Мне 18 лет, безработная, не учусь. Мне посоветовали прекратить уголовное дело посредством прекращения уголовного дела примирением сторон, что для этого необходимо и как это реализовать?

Возможно прикращения уголовного дела при возмещении ущерба и применение сторон без передачи дела в суд. Потерпевшая сторона не хочет чтоб было уголовное наказание и хочет забрать заявление.

В 2007 году было уголовное преследование по ст 159, дело закрыли в суде за примирением сторон, в данный момент отказывают в трудоустройстве на работу в гос учреждение на должность бухгалтера ссылаясь на уголовное преследование и не реабилитирующее основание прекращения уголовного преследования.

Сын несовершеннолетний, совершил уголовное преступление (вскрыл машину). Завели уголовное дело. Дело в суд еще не передано, но будут передавать. Материальный ущерб посчитан. Каким образом я должна погасить этот ущерб? Спасибо! С ув. В.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст 115 ук. Впоследствии потерпевший написал заявление о прекращении дела в связи с примирением сторон. Следователь дело прекратил, но сейчас потерпевший хочет возобновить уголовное преследование в отношении меня. Возможно ли возобновление уголовного преследования.

Было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 2. Друг пару раз вынес из супермаркета телевизор за более низкую цену, чем она есть на самом деле, путём переклеивания штрих-кодов. Вину свою признал полностью. Дело передали в прокуратуру. Адвокат, который был у следователя, посоветовал пойти к магазину и договориться с ними. А именно выплатить причинённый ущерб и взять бумагу, о том, что они претензий не имеют и не против прекращения уголовного дела. Тогда дело могут закрыть в суде по обоюдному примирению двух сторон. Скажите так ли это? Или лучше выплатить весь ущерб потерпевшей стороне на суде, и чтобы представитель магазина заявил лично о том, что не против прекращения дела?

Может ли быть прекращено уголовное дело по статья 158 часть 2 в связи с примирением сторон, если потерпевшему возмещен ущерб в полном объеме (6 тыс. руб.) и он ходотайствует о прекращении уголовного преследования обвиняемого? Причем обвиняемый заключен под стражу. Объязательно ли присутсвие на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение