А 10.05.11 нам прислали письмо, что в тот день произошло хищение по нашей вине из за отсутствия створок

• г. Санкт-Петербург

Наша компания смонтировала дверные блоки на объекте, потом мы сняли створки на один день для исправления замечаний по качеству, это было 20.10.10. А 10.05.11 нам прислали письмо, что в тот день произошло хищение по нашей вине из за отсутствия створок, при том что на момент хищения нас даже не поставили в известность и только через пол года они решили выствить нам сумму хищения.

Ответы на вопрос (2):

Правильнее, вменяется не хищение а понесенные убытки в результате ваших действий повлекшие их..Спор рассматривается в рамках арбитражного производства. Если вы получили претензию, с требованием о выплате определенной суммы, которую можно рассматривать как убытки стороны, готовтесь к суду.

да по общему правилу сроков давности подачи иска, требования могут быть заявлены в течении 3 лет.