А 10.05.11 нам прислали письмо, что в тот день произошло хищение по нашей вине из за отсутствия створок

• г. Санкт-Петербург

Наша компания смонтировала дверные блоки на объекте, потом мы сняли створки на один день для исправления замечаний по качеству, это было 20.10.10. А 10.05.11 нам прислали письмо, что в тот день произошло хищение по нашей вине из за отсутствия створок, при том что на момент хищения нас даже не поставили в известность и только через пол года они решили выствить нам сумму хищения.

Ответы на вопрос (2):

Правильнее, вменяется не хищение а понесенные убытки в результате ваших действий повлекшие их..Спор рассматривается в рамках арбитражного производства. Если вы получили претензию, с требованием о выплате определенной суммы, которую можно рассматривать как убытки стороны, готовтесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

да по общему правилу сроков давности подачи иска, требования могут быть заявлены в течении 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

29 сентября произошло хищение из автомобиля путем разбития правого бокового стекла, было написано заявление о хищении имущества. Мы были допрошены и признаны потерпевшими. Подскажите пожалуста как лучше сформульровать гражданский иск. И когда лучше подать гражданский иск. Лицо совершившее данное хищение не выявлено. Данного числа было совершено несколько аналогичных хищений.

Я заказал межкомнатные двери в количестве 6 комплектов под мои размеры дверных проёмов. На момент доставки дверей в квартире не были закончены мокрые работы и распаковывать дверные блоки в день доставки не стал. В накладных поставил подпись, что претензий к качеству и комплектности не имею. После установки одного из дверных блоков обнаружили, что двустворчатая дверь имеет различный рисунок переплётов на левой и правой створках. Продавец отказал в замене товара, мотивируя тем, что, врезав дверные петли, я испортил товар и вообще обязан был при них распаковать и проверить товар. Они согласились продать мне новое дверное полотно со скидкой 15%. Правы ли они?

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Охрана супермаркета поймала с неоплаченным товаром на сумму 125 р, уже после прохода через кассу, товар вернул в целости и сохранности, вызвали полицию, хотят административку присвоить по мелкому хищению.

Возможно что, у супермаркета есть видеозаписи, о прошлых хищениях, но в прошлые разы не ловили на месте.

Ранее Администротивнвхи и уголовных статей не было, приводов в полицию тоже раньше не были.

Вопрос 1: могут ли за предыдущие хищения возбудить в отношении меня уголовную ответственность?

Вопрос 2: если я с неоплаченным товаром вышел через кассу, это считается как мелкое хищение или покушение на мелкое хищение (если я все вернул в целости и сохранности)

Я работаю в охранной организации, и у нас на объекте было совершено хищение материальных средств. Несет ли охранник материальную ответственность за то что не предотвратил и даже не заметил факта хищения? И если да, то в каких размерах? (На объекте находилось 2 а охранника)

У нас с кредитной карты, интернет-мошенники сняли сумму 2200 рублей. Какие-то люди, прислали нам смс-сообщение, блокировали спамом наш телефон и в этот момент сделали запрос в банк о переводе денег на наш номер телефона, а затем сняли их с баланса. Теперь банк заставляет нас внести эту сумму, а в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, так как сумма хищения не превышает 2500 тысяч. Мы в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

На работе произошло хищение товара сотрудником, с начальника хотят взыскать сумму хищения без его согласия как с материально ответственного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поликлинике произошло хищение личной вещи у посетителя. Было написано заявление в полицию. В поликлинику выехал оперуполномоченный написал о хищении, завели дело. Руководство поликлиники не поставили в известность о деле. Написали представление в Комитет по здравоохранению. Должна ли полиция уведомить администрацию поликлиники о деле.

24.10.2014 г. произошло хищение леса на сумму 10 000 000 р. с моего участка. Какой срок исковой давности при подачи искового заявления в суд, если виновник в хищении признался только сейчас?

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение