Как оформить дарственную на квартиру, если отсутствует договор купли-продажи и требуется восстановление?

• г. Сургут

В 2001 г. приобретена квартира, на руках свидетельсво о собственности, договор купли продажи не сохранился, собственник брат, сейчас хотим оформить дарственную на маму... нужен ли он для оформления... если да то где его восстановить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете заказать копию документа в росреестре или через мфц, на основании которого сведенья были внесены в егрн, 400 рублей для физ лица плата.

Можно оформить договор дарения на квартиру. Достаточно свидетельство о праве собственности. Нужно подписать договор дарения и сдать документы в рос реестр.

Доброго времени суток. Оформить дарственную на маму может только Брат, если он является собственником. Восстановить документы можно путем обращения в Росреестр.

Доброго времени суток! Наличие договора купли продажи для оформления договора дарения обязательным не является, достаточно будет свидетельства о регистрации права собственности или выписки из ЕГРН. Договор дарения нотариального удостоверения не требует, можете составить сами и сдать документы в Росреестр.