Могу я стать на очередь или уже под возрастное ограничение не подхожу?

• г. Ставрополь

Я сирота и на очереди на квартиру не стою, мне 30 лет. Могу я стать на очередь или уже под возрастное ограничение не подхожу?

Ответы на вопрос (5):

Вообще то постановка на учет сирот только до 23 лет. Если же вас не ставили на учет не по вашей вине, то в некоторых случаях это можно сделать на основании судебного решения и после достижения возраста 23 лет, но это уже зависит от конкретной ситуации.

Олег, для этого вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства (там, где у вас есть постоянная регистрация) с заявлением о включении вас в список лиц из числа детей - сирот подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Заявление рассматривается в течении месяца,