Как очистить кредитную историю после просрочки и истечения искового срока давности - необходимость выплаты

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

В кредитной истории будет сохраняться вся информация. Вы ее не уберете. Хотите можете заплатить. Однако даже заплатив вся информация о просрочке остается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения очистит кредитную историю невозможно, это история фактов.

Спросить
Пожаловаться

Идите в совкомбанк или россельхрзбанк. Они занимаются восстановлением кредитной истории. Возьмете у них заем небольшой, выплатите его, и все будет как раньше.

Спросить
Пожаловаться

В Национальном бюро кредитных историй данные по заемщикам хранятся на протяжении пятнадцати лет с последних изменений.

Совсем очистить кредитную историю в этот промежуток времени не получится, закажите в Бюро кредитных историй выписку по себе. Для этого вам необходимо позвонить на горячую линию либо оформить запрос онлайн. Стоит помнить, что раз в год вы имеете право получать такую информацию совершенно бесплатно.

Если вы не согласны с данными, полученными из НБКИ, уверены в своей правоте, пишите заявление в Бюро кредитных историй с обязательным перечислением данных, которые недостоверны. Ваш запрос в течение месяца будет обработан. Если будет установлено, что эти ошибочные данные, введенная по вине НБКИ информация будет откорректирована. Если окажется, что это кредитная организация подала неверные сведения, придется обращаться с требованием корректировки данных в банк.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

В бюро кредитных историй до сих пор числюсь как клиен с действующим кредитом. Более 3 лет никаких требований о погашении долга не получала. Как списать долг по сроку давности и очистить кредитную историю.

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

На сайте украинское бюро кредитных историй я заполнила свои данные, сделала фото, но заявку отправить не получается. Моя кредитная история нужна срочно. Как еще можно проверить или кому обратиться, чтобы помог быстро проверить мою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная организация не исправляет или не может исправить мою кредитную историю, утверждает что подали запрос в бюро кредитных историй. Бюро кредитных историй утверждает, что не было никаких запросов и предлагает обратится в суд т.к. срок для исправления истек. Сколько стоит подготовить иск к кредитной организации?

Кудая я могу бесплатно обратиться проверить свою кредитную историю в г. Астрахани Согласно ст. 8 Закона, субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором она хранится, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории.

Банк испортил мне кредитную историю. Что мне делать? У них был сбой в программе. Потом мне прислали смс и извинились. А в бюро кредитных истории у меня плохая история после этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение