Как очистить кредитную историю после просрочки и истечения искового срока давности - необходимость выплаты

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (4):

В кредитной истории будет сохраняться вся информация. Вы ее не уберете. Хотите можете заплатить. Однако даже заплатив вся информация о просрочке остается.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения очистит кредитную историю невозможно, это история фактов.

Идите в совкомбанк или россельхрзбанк. Они занимаются восстановлением кредитной истории. Возьмете у них заем небольшой, выплатите его, и все будет как раньше.

В Национальном бюро кредитных историй данные по заемщикам хранятся на протяжении пятнадцати лет с последних изменений.

Совсем очистить кредитную историю в этот промежуток времени не получится, закажите в Бюро кредитных историй выписку по себе. Для этого вам необходимо позвонить на горячую линию либо оформить запрос онлайн. Стоит помнить, что раз в год вы имеете право получать такую информацию совершенно бесплатно.

Если вы не согласны с данными, полученными из НБКИ, уверены в своей правоте, пишите заявление в Бюро кредитных историй с обязательным перечислением данных, которые недостоверны. Ваш запрос в течение месяца будет обработан. Если будет установлено, что эти ошибочные данные, введенная по вине НБКИ информация будет откорректирована. Если окажется, что это кредитная организация подала неверные сведения, придется обращаться с требованием корректировки данных в банк.

Подробнее ➤