Оскорбления, избиение и попытка убийства - нужен ли мне адвокат, чтобы обеспечить наказание насильников?

• г. Уфа

Вопрос такой-меня сначала оскорбляли, потом избили и хотели вилами убить. Свидетели есть. Обратился в полицию что бы разыскали, показал и раскачал как все было где происходило. Написал заявление и привлекли к наказанию этих людей, в ответ сказали что это будет очень долго длится. Нужен ли мне Адвокат что бы насильники не остались ненаказанными? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если вина доказана, то В ваших интересах в вашу защиту будет выступать прокурор, назначенный вам государством.