Назначение на должность сотрудника отдела во время сокращения штатов - вопросы прав доступа и отпуска по уходу за ребенком.

• г. Переславль-Залесский

При сокращении штатов, должен ли отдел кадров предложить мне должность сотрудника отдела, которым я руковожу, а данный работник находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет он не должен этого делать.