Влияет ли обучение на предприятии на стаж для пенсии и необходимая документация

• г. Чебоксары

Во время работы на предприятии был направлен на обучение очно в вуз.

С сентября 1982 года по март 1987 года я по направлению предприятия учился в вузе, получал стипендию от предприятия, и после окончания вуза снова вернулся еа это же предприятие и продолжил работу.

Входит ли время обучения в стаж для пенсии, и какие документы надо представить в пенсионный фонд..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Если в это время трудовой договор с Вами не расторгался, то это время должно входить в стаж для расчета пенсии.