После отпуска и заболевания будут ли меня уволнять?

• г. Краснодар

Я работала на месте другой сотрудницы, пока та была в отпуске по уходу за ребенком. С 20.07.2017 г. по 11.08.2017 г. у меня оплачиваемый отпуск. 19.07.2017 г. (т.е. в последний рабочий день перед отпуском) меня уведомили, что с 01.08.2017 года к работе приступает основной сотрудник, в связи с чем меня уволят, как только закончится мой отпуск. Но во время отпуска я сильно заболела, и мне сегодня открыли больничный лист. В такой ситуации оставят ли меня на работе, пока не закончится больничный лист и не отгуляю оставшийся отпуск? Или же уволят 11.08.2017, как и собирались?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да вас могут уволить в период больничного. ТК РФ запрещает увольнять работников в период нетрудоспособности по инициативе работодателя. Вы будете уволены по истечению срока трудового договора. Это обстоятельство - не зависящее от воли сторон. Удачи и всего доброго.