Вопрос о возможной отмене пенсии ребенку при устройстве на официальную работу

• г. Новотроицк

Получаю пенчсию по потере кормильца на ребенка ему 4 годика сейчас говорят если я устроюсь на работу официально, то пенсию ребенку отменят правда это или опять какая то выдумка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваша работа на пенсию по потере кормильца на ребенка никак не влияет. Ваше официальное трудоустройство влияет только если Вы получаете на себя пенсию по потере кормильца.