Мы приобрели частный дом за материнский капитал в 2014 году, положено нам компенсация или нет?

• г. Воронеж

Мы преобрели частный дом за материнский капитал в 2014 году, положенно нам компенсация или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не можете получить имущественный налоговый вычет с приобретенного жилого дома, так как вычет со средств МСК не предоставляется.

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про налоговый вычет, то Вы можете получить его за вычетом суммы материнского капитала. То есть если были внесены личные денежные средства и Вы являетесь плательщиками НДФЛ, то можете.

Здравствуйте, Светлана!

Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях:

если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджетных средств.

См. информацию на сайте ФНС: www.nalog.ru