Возможно ли восстановить утерянный экзаменационный лист ГИБДД и получить права без пересдачи?

• г. Владивосток

Потерян экзаменационный лист гибдд, лишенник сдал на права год назад, пришёл за правами в этом же городе где сдавал, говорят пересдавать заново. Можно ли его восстановить без пересдачи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.