Увольнение по льготному списку

• г. Волгоград

Увольнение электрогазосварщика, по льготному списку, запись в трудовой.

Ответы на вопрос (3):

Для назначения досрочной льготной пенсии электрогазосварщику необходимо выполнить ряд условий:

Обязательно иметь официальное место трудоустройства (этот факт должна подтверждать соответствующая запись в трудовой книжке).

Регулярно перечислять обязательные взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Все коды наименования профессии и должности электрогазосварщика должны в точности совпадать с соответствующим Списком 2. Также эти данные должны отражаться во всей документации, а именно в паспорте, в трудовой книжке, в персонификации и т. д.

Работодатель электрогазосварщика 1, 2, 3, 4, 6, 5 разряда должен провести специальную оценку, целью которой является установление вредных условий труда.

Илья Иванович, согласно записи в трудовой книжке, принят работник на должность электрогазосварщика без разряда, вот в этом и "загвоздка".

Если в трудовой книжке не указан разряд электрогазосварщика, но фактически он выполнял работу по должности с каким-то разрядом, то можно этот вопрос решить судебном порядке.