Как перевести средства материнского капитала на покупку новой квартиры?

• г. Нижневартовск

Год назад я продала дом, который покупала по мат. капитал. Деньги легли на счета дочери и сына. Документы у меня. Сейчас хочу купить квартиру с привлечением этих средств. Мне снова нужно идти в пенсионный фонд и ждать 2 месяца подтверждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас Вам надо получать разрешение органов опеки и попечительства на снятие денежных средств со счетов детей и приобретение на эти средства жилого помещения. В ПФР обращаться на надо.