Как я могу юридически правильно потребовать принять меры на то что на мой земельный участок (оформлен в собственность (ИЖС))

• г. Сертолово

Как я могу юридически правильно потребовать принять меры на то что на мой земельный участок (оформлен в собственность (ИЖС)) постоянно попадает футбольный мяч с рядом находящегося футбольного поля и таким образом беспокоит живущих в доме и дает опасение на то что во время отсутствия есть возможность проникновения на территорию посторонних.

Ответы на вопрос (1):

Проблема не имеет юридического решения, так как футбольный мяч - не повод для беспокойства, а "возможность проникновения" остается в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с футбольным полем находится парковка для машин. Мяч постоянно попадает по машинам. Рядо в 15 метрах стоит дом, постоянно попадают по дому и по окну. Что делать? Как ликвидировать поле?

Будьте любезны, подскажите пожалуйста: что нужно что бы юридически правильно приобрести дом с земельным участком (в личную собственность), либо земельный участок под строительство (ИЖС, дачные участки, садовые и т.д.) чтобы всё было законно под постоянное проживание (прописка ит.д) ?Какие разрешительные документы должны быть у продавца? И какие документы должны быть оформлены покупателем (в каждом конкретном случае) ?

Смотрите если мяч вылетает за приделы футбольного поля и попадает в машину и разбивается зеркало. Машина припаркована от футбольного поля метров 10-20. Что то за это будет?

Меня выгнали с футбольного поля находящегося на территории школы, сказали что нужно платить за аренду! Законно ли меня выгнали с футбольного поля? Имеет ли право директор школы сдавать футбольное поле в аренду?

Меня интересует, есть какие-нибудь нормы или правила, ГОСТы или СНИПы, на которые я могу сослаться и доказать Администрации города, что построенная детская площадка в придомовой территории нуждается в ограждении. Площадка для малышей стоит рядом рядом с футбольным полем. Мяч, забиваемый летит по головам малышей. Футбольное поле также ничем не огорожено. И все это во дворе дома. Мячи с песком постоянно летают по машинам и портят краску. Спасибо за ответ!

Можно ли оформить покупку части дома (танхаус) построенный на земельном участке находящийся в 1/2 долевой собственности таким образом; сам дом мы покупаем так как он оформлен в собственность, а земельный участок оформить как борение?

Рядом с нашим домом территория школы, которая по договоренности разрешила на школьном стадионе создать футбольное поле для школы футбольного мастерства Невский фронт. Между нашим домом и территорией футбольного поля есть территория, которая по данным нашего ЖСК является придомовой территорией нашего дома. На этой территории школа фуьбольного мастерства решила сделать еще одно футбольное поле для малышей. Планов строительства никто показать жильцам не может. При обращении в Администрацию района нам сказали, что муниципальному дому придомовая территория вообще не положена и это территория города. Хотелось бы знать-так ли это? И за уборку какой территории мы платим в квитанциях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле пляжа, на специально отведенной територии проводился футбольный матч, вылетевший мяч разбил стекло машине припаркованной на стоянке. Кому следует предъявить претензии за нанесённый ущерб: организаторам матча, владельцам пляжа и футбольной площадки или тому кто бил по мячу?

Имеется арендованный земельный участок под ИЖС. В плане построить дом на две семьи. Как юридически правильно оформить в собственность участок со своей половиной дома в равных долях на два хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение