Если утеряно свидетельство о разводе. А в паспорте стоит штамп о браке. Как получить свидетельство о разводе и штамп в паспорте?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ЗАГС, где оформляли свидетельство, за выдачей дубликата, укажите что оригинал потеряли, при каких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Возьмите дубликат свидетельства о расторжении брака и поставьте штамп о расторжении брака в паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о расторжении брака можно получить в территориальном отделе ЗАГСа по месту, где было зарегистрировано расторжение брака

можно это сделать и по месту вашего пребывания, однако Это займёт дополнительное время на пересылку документов из одного ЗАГСа в другой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дубликат свидетельства о разводе, вы можете получить в органах ЗАГС, там же и поставить печать о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Развод состоялся 7 октября 1997 г через суд, т.к. в браке есть ребёнок. Свидетельство о расторжении брака утеряно. В паспорте штампа о разводе нет (при смене паспорта в 45 лет). Пожалуйста, сообщите, как и где получить копию свидетельства о расторжении брака. Большое спасибо! Ольга.

Как получить копию свидетельства о расторжении брака, заключенном в другом городе, если на руках нет свидетельства о браке и в паспорте не стоит штамп о браке? (паспорт менялся в другом городе и штамп не стоит). Как быть, если неизвестна дата развода (даже год?)

Я была в браке, развелась. Штамп о разводе в паспорте не стоит, и свидетельства о разводе не получала.

Сейчас меняю паспорт по достижению 20-ти летия, можно ли не какие штампы в паспорт не ставить?

Свидетельство о разводе в ЗАГСЕ не дают пока не поменяю паспорт сказали, а если я пойду сейчас менять мне поставят штамп о зарегистрированном браке. Как быть, что делать?

Могу ли я получить новый паспорт в 45 лет, если там стоит штамп о заключении брака, но брак расторгнут по обоюдному согласию, штампа о разводе в паспорте нет.

Брак оформлен на территории другой страны. На основании свидетельства о браке поменян украинский паспорт и естественно стоит штам о регистрации брака в паспорте. Но свидетельство о браке не зарегестрировано в Загсе на украине или как правильно сказать не легализовано. Могу ли я при рождении ребенка на Украине оформить пособие как мать одиночка даже если в паспорте стоит штамп о браке? Спасибо.

Как подать на развод если нет штампа о браке в паспорте и нет св.о браке? Документы были утеряны и в новый паспорт штамп не поставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Вырвана из паспорта 14 страница, там стоит штамп о браке, но нет штампа о разводе, собираюсь подать на развод, сначала нужно поменять паспорт?

Я поменяла паспорт. И в новом паспорте не стоит штамп о регистрации брака и свидетельство о регистрации брака утеряно. Как теперь разводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение