Возможно ли отказаться от санаторно-курортного лечения для работника ФСИН, который вылечился от туберкулёза?

• г. Новосибирск

Я работник фсин, был на лечении туберкулёза, вылечелся, теперь меня отправляют на санаторно курортное лечение. Могу ли я от него откозаться.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Безусловно, от направления как и от самой поездке на санаторно курортное лечение Вы имеете право отказаться.

Здравствуйте! Да, Вы можете отказаться от санаторно-курортного лечения, однако если врачи рекомендуют - лучше следовать их рекомендациям.

Удачи Вам!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения можете от него отказаться, но вас могут тогда признать негодным к работе по мед показаниям, раз не лечитесь.