Необходимо оспорить постановление судебных приставов по одному из штрафов, полученных за правильно оплаченные парковки в Москве.

• г. Москва

По вовремя и правильно оплаченным двум парковкам в Москве, получили два штрафа, как за неоплаченные. Обратились с претензией, нам сообщили, что десятидневный срок обжалования прошел. Мы вновь обратились, переслали доказательства своевременной оплаты, сообщили, что не получили извещения по почте и ходатайствуем, несмотря на превышения срока обжалования, отменить штраф, так как мы ничего не нарушили, доказательства оплаты есть, а извещение мы не получали и поэтому не могли знать о штрафе. Снова получили отказ, снова с объяснением превышения сроков обжалования. Вчера пришло постановление от суд. приставов по одному из этих двух штрафов. Как нам быть, куда теперь оспаривать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд ходатайство о восстановлении пропщенных сркоов на обжалование а также подавате вместе с апелляционной жалобой. Удачи Вам.

Добрый день, Константин! Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Можете приставу, в качестве доказательств добровольного исполнения решения суда предоставить документ, подтверждающий оплату штрафа и просить пристава закрыть исполнительное производство. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!