Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сейчас все в стадии вступления в наследство, но т.к.

Вопрос по прописке. После гибели дочери я своевременно не переделала документы на приватизацию квартиры - долевая собственность оформлена на пятерых: меня, мужа, сына, дочь и внучку. Сейчас все в стадии вступления в наследство, но т.к. внучка на данное время проживает на Украине, то все затягивается из-за доверенностей от ее опекуна (отца). Сейчас сын женился, родился ребенок, но мы не можем прописать невестку - отказывают по причине непредоставления нужных документов. Прописать можно будет только после вступления в наследство - согласие всех долевых собственников (девочка и ее отец на данное время будут здесь) и свидетельство о смерти не являются правомерным поводом для прописки. Так ли это?

вопрос №12959620
прочитан 11 раз

Все правильно сказали. Если квартира находится в общей долевой собственности, то для регистрации кого-либо в квартире нужно письменное согласие всех собственников. Статья 247 гражданского кодекса.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Прописать в долевую собственность можно только с согласия всех собственников. Без письменного согласия не пропишут.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Зарегистрировать по месту жительства можно будет только после оформления наследства на жилое помещения (регистрации права собственности).

Спасибо за полезный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X