Как вернуть деньги, вложенные в рынок валюты Форекс?

• г. Уфа

Можно ли вернуть деньги потерянные на рынке Форекс.

Ответы на вопрос (2):

Проект Федерального закона N 76910-7

"О страховании инвестиций физических лиц на индивидуальных инвестиционных счетах"

(принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 21.06.2017 N 1784-7 ГД)

Проект Закона разработан в целях создания в Российской Федерации системы страхования инвестиций, размещенных гражданами на индивидуальных инвестиционных счетах, открываемых в соответствии с Федеральным законом от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", а также защиты прав и законных интересов инвесторов - физических лиц, укрепления доверия к рынку ценных бумаг Российской Федерации.

Законопроектом вводятся понятия: "застрахованное лицо", "страхователи", "страховой случай", "страховое возмещение", "страховые взносы", "фонд страхования инвестиций", определяются предмет регулирования, основные принципы и участники системы страхования инвестиций, перечень инвестиций застрахованных лиц, подлежащих страхованию.

Источниками финансирования фонда страхования инвестиций предлагается определить взносы профессиональных участников рынка ценных бумаг - участников системы страхования. Планируется установить выплаты страхового возмещения застрахованному лицу в размере 100% суммы неисполненных обязательств страхователя, но не более 1 млн. 400 тыс. руб. Проектом Закона устанавливаются порядок и условия выплаты страхового возмещения.

В качестве оператора фонда разработчиками проекта предлагается определить Госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов". Закрепляются функции и полномочия Агентства.

Предусматривается, что участие в системе страхования инвестиций является обязательным для всех брокеров, управляющих и депозитариев (за исключением центрального депозитария), оказывающих физическим лицам услуги по открытию индивидуальных инвестиционных счетов. Размер ежегодного взноса участников определяется Советом по управлению фондом страхования инвестиций, создаваемым Агентством для принятия решений по вопросам, связанным с деятельностью системы страхования инвестиций.

Спросить
Пожаловаться

Вряд-ли. Деятельность на рынке ценных бумаг и биржах предполагает вероятностный характер получения прибыли и, соответственно, рассматривается как предпринимательский риск (риск неполучения прибыли и невозврата инвестируемых средств).

Спросить
Пожаловаться

О компании, занимающейся возвратом денежных средств, потерянных недобросовестными представителями брокерских компаний, работающих на рынке Форекс. Недавно представитель компании "Айрис",позвонил мне и предложил вернуть денежные средства, потерянные на рынке форекс, за 10%от суммы. Оплата только после возврата этой суммы и поступления ее на счет. Многое настораживает: откуда у них информация об этом и мой тел., а также моя эл.почта. Когда я пытался вернуть деньги, несколько лет назад, я связывался по разным сайтам только с регулирующими органами того брокера, чьи представители слили денежные сред-ва.Стоит ли вообще общаться с этими людьми? С чего бы такая забота за мизерный процент, настораживает не мошенники ли это, получившие доступ к информации?

Как вернуть потерянные средства на форексе?

Как вернуть деньги из загнувшейся конторы торгующей на рынке форекс FOREX MMCIS group?

В 2016 году перевел 904 тыс. рублей из банка брокеру альфа-форекс, который их слил. В 21018 перел 300 тыс. рублей из банка брокеру Финам, чтобы восстановить потерянные ранее деньги и потихоньку снимал часть заработанных денег, но в марте 220 брокер финам слил все деньги (изначально было переведено 300 тыс). Могу ли я вернуть все деньги, потерянные у брокеров альфа-форекс и финам?

Проиграл деньги на форексе и мошенники сняли с кредитки, появились юристы, предлагающие вернуть потерянные деньги - чарджбек и другие схемы, не очередные ли это мошенники и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проиграла в 2013 году деньги на рынке форекс. Уже получила 3 предложение что мне вернут мои деньги, Звонят, спрашивают разную информацию - номер банковской карты, паспортные данные - потом пропадают. Хотелось бы узнать - это мошейники. Или можно откликнуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение