Право на получение ЕДВ в Пенсионном фонде для вдовы ветерана боевых действий в Афганистане, достигнувшей пенсионного возраста и продолжающей работать - необходимые документы

• г. Тамбов

Я вдова ветерана боевых действий в Афганистане. Достигла пенсионного возраста, но продолжаю работать. Имею ли я право на получение ЕДВ в Пенсионном фонде и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ФЗ РФ "О ветеранах" право на ежемесячную дополнительную выплату имеют только лица, имеющие статус "Ветеран боевых действий"! Вы как член семьи ветерана, имеете право на льготы, положенные по закону самому ветерану.