Нарушение условий договора в автошколе - где обратиться и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Являюсь иностранным гражданином с 1 июня 2017 года запретили работать по иностранным водительским пришлось идти в автошколу занова. С 20 апреля 2017 года подписал договор и начал обучение которое должно длиться 3.5 месяца заплатил сумму 19900 полностью. В договоре указанно что должно быть теории 136 часов (академических) занятия проводились с 19 ч до 21 ч 2 раза в неделю итого 20 занятий это 60 ч. В итоге проводился школьный экзамен я не сдал теорию у руководителя спросил почему так мало часов дали теории меньше половины. В итоге к экзаменам в Гаи меня не допустили. Также вымогают взятку 30000 рублей для экзамена в автошколе и гаи. Теперь вопрос такой куда можно обратиться с жалобой что они не выполнили условия договора мне уже не нужно их автошкола. Хочу вернуть деньги или пусть выдадут документ об окончании автошколы. Как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Для начала подготовьте мотивированную претензию на имя руководителя автошколы, если не удовлетворят требования, обращайтесь в суд.