• г. Белгород
Вопрос №12959947

Кто выдаёт лицензию на перевозку лекарственных средств для ветеринарного применения. Лицензия на ветеринарную деятельность уже есть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.08.2017, 13:48

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Ст.12 уполномоченный орган.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4183209
Юрист г. Нижневартовск
04.08.2017, 13:55

Если не ошибаюсь - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (лицензия на осуществление фармацевтической деятельности).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какой порядок организации хранения лекарственных препаратов?

Организация, занимающаяся медицинской деятельностью должна получить лицензию на фармдеятельность в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения при хранении лекарственных препаратов для мед. применения и при отпуске лекарственных препаратов для мед. применения?

Юрист г. Тюмень
04.02.2020, 17:42

Если ЛПУ, уже только поэтому фармлицензия необходима. Так деятельность связана с охраной здоровья. Выдаётся бессрочно. Сколько раз я принимал участие в открытии аптек и аптечных пунктов, при получении лицензии проблем ни у кого не возникало. То есть процесс отрегулирован полностью.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли ООО заниматься продажей ветеринарных лекарственных средств через интернет с доставкой на дом курьерами?

Может ли ООО заниматься продажей ветеринарных лекарственных средств через интернет с доставкой на дом курьерами? У ООО есть лицензия на розничную торговлю и хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Юрист г. Липецк
18.02.2014, 15:46

Если лицензия есть - имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Необходима ли лицензия.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2017, 17:25

Помощь по таким вопросам Вам может быть оказана на возмездной основе при обращении непосредственно к юристам, занимающимся решением подобных вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужна ли ещё одна лицензия на торговлю фармацевтикой?

Юрлицу (ООО) ввдана лицензия - вид лицензируемой деятельности:

Хранение лекарственных средств для ветеринарного применения.

Розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения.

Основной вид деятельности этого ООО

75.00 Деятельность ветеринарная дополнительные:

47.73 Торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках)

86.90.9 Деятельность в области медицины прочая, не включенная в другие группировки

46.46.1 Торговля оптовая фармацевтической продукцией

47.76.2 Торговля розничная домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах

Может ли ооо с такой лицензией осуществлять вид деятельноости 46.46.1?

Или нужна лицензия на человеческие препараты?

По факту осуществляется и розничная торговля и медпрепаратами, предназначенными для людей (для применения таких препаратов животным), разъясните, пожалуйста, законно ли это или требуется дополнительная лицензия?

Юрист г. Ульяновск
04.05.2017, 19:55

Здравствуйте Да, в этом случае нужна дополнительная лицензия Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
04.05.2017, 20:16

Краснодарская краевая коллегия адвокатов оказывает весь спектр юридических услуг

8-961-532-82-60 www.advokat88-krasnodar.ru

https://vk.com/s.kupchenko

Вам помог ответ?ДаНет

Лицензия и допуски

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

Адвокат г. Москва
15.12.2010, 19:28

Олег, лицензия - это право на занятие определенной деятельностью. СРО также дает право на занятие строительством и по сути дает такое разрешение и при нарушении этого условия может наступить уголовная ответственность по ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство, если это повлекло крупный ущерб гражданину, организации или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Фирма купила машину для превозки грузов по доверенности. Говорят, надо получать какую-то лицензию. Как я предполагаю, это лицензия на перевозку грузов. Не подскажете, каков порядок получения лицензии? В каком органе она получается, какие документы надо предоставлять?

Юрист г. Москва
07.06.2001, 11:48

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минтранса РФ от 30 июня 2000 г. № 68 "О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте" вам, как индивидуальному предпринимателю, эксплуатирующему автотранспортное средство на правах собственности, аренды или других законных основаниях, при осуществлении вами перевозочной деятельности на коммерческой основе, а также за собственный счет для производственных целей, с 1 января 2001 года необходимо при осуществлении перевозок применять документы, приведенные в пункте 1 настоящего приказа, т.е. путевой лист и журнал регистрации путевых листов автотранспортных средств индивидуального предпринимателя.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2000 г. № 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп. от 17 ноября 2000 г.) перевозка пассажиров и грузов автомобильным транспортом подлежит лицензированию Минтрансом России.

Рекомендую посмотреть также Постановление Правительства РФ от 16 марта 1997 г. № 322 "Об утверждении Положения о лицензировании перевозок автомобильным транспортом пассажиров и грузов в международном сообщении, а также грузов в пределах Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новокузнецк

И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

Юрист г. Екатеринбург
22.01.2003, 13:43

Постановление правительства от 18 октября 2000 года №796 определяет порядок лицензирования образовательной деятельности.

12. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган следующие документы:

а) заявление учредителя с указанием наименования и организационно - правовой формы соискателя лицензии, места его нахождения, наименования банка и номера расчетного счета в банке, перечня образовательных программ, направлений и специальностей подготовки, срока действия лицензии.

Образовательное учреждение профессионального образования дополнительно представляет выписку из решения ученого (педагогического) совета о возможности организации подготовки по основным и дополнительным программам профессионального образования, заявленным к лицензированию, учреждение профессионального религиозного образования (духовное образовательное учреждение) и образовательное учреждение религиозной организации (объединения) - представление руководства соответствующей конфессии;

б) копии устава и свидетельства о государственной регистрации соискателя лицензии (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариусом).

Филиал образовательного учреждения дополнительно представляет сведения о регистрации филиала по фактическому адресу, копии решения о создании филиала и утвержденного в установленном порядке положения о филиале.

Организация, имеющая образовательное подразделение, ведущее профессиональную подготовку, дополнительно представляет копию утвержденного в установленном порядке положения об этом подразделении;

в) справку о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе с указанием идентификационного номера налогоплательщика;

г) сведения о структуре соискателя лицензии, укомплектованности штатов, предполагаемой численности обучающихся, воспитанников;

д) сведения о наличии у соискателя лицензии необходимых для организации образовательного процесса зданий и помещений, объектов физической культуры и спорта, общежитий, об обеспечении обучающихся, воспитанников и работников питанием и медицинским обслуживанием с приложением копий документов, подтверждающих право соискателя лицензии на владение, пользование или распоряжение необходимой учебно - материальной базой в течение срока действия лицензии (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариусом);

е) заключения органов государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации и Государственной противопожарной службы о пригодности используемых зданий и помещений для осуществления образовательного процесса; заключение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации о соответствии учебно - материальной базы установленным требованиям (при подготовке водителей автотранспортных средств); лицензию Федерального горного и промышленного надзора России на эксплуатацию соответствующего оборудования;

ж) перечень дисциплин, входящих в каждую заявленную образовательную программу, с указанием объемов учебной нагрузки (для учреждений профессионального образования - аудиторной и внеаудиторной) по этим дисциплинам.

Образовательное учреждение, имеющее намерение осуществлять подготовку, повышение квалификации и (или) переподготовку специалистов по вопросам защиты государственной тайны, представляет копию выданной Федеральной службой безопасности Российской Федерации или ее территориальными органами лицензии на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и программу обучения, согласованную с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Государственной технической комиссией при Президенте Российской Федерации, а по специальностям в области информационной безопасности - также с Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации и утвержденную федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится образовательное учреждение.

Образовательное учреждение, имеющее намерение вести профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку лиц, осуществляющих частную детективную и охранную деятельность, представляет программу обучения, согласованную с Министерством внутренних дел Российской Федерации;

з) сведения об обеспеченности учебной литературой и материально - техническом оснащении;

и) сведения о кадровом обеспечении образовательного процесса, квалификации педагогических работников и условиях их привлечения к трудовой деятельности (для соискателей лицензии, имеющих намерение осуществлять подготовку по программам послевузовского профессионального образования, - сведения о научных руководителях);

к) опись документов, представленных для получения лицензии.

Формы документов, указанных в подпунктах "а", "г", "д", "з", "и", настоящего пункта, утверждаются Министерством образования Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Ч 2, статья 14.2, могут ли повторно наложить наказание за эту же лицензию?

Проживаю в Самаре. Нужна ли лицензия на ветеринарную деятельность? Зарегистрирована как ИП, веду ветеринарную деятельность - услуги. Недавно были проверки и наложили административное наказание штраф за отсутствие лицензии. Следом была проверка с другой проверяющей инстанции. Я штраф оплатила, лицензию получила. На днях пришло оповещение от второй инстанции для явки в суд на эту же тему. Ч 2, статья 14.2, могут ли повторно наложить наказание за эту же лицензию? И нужна ли она вообще? Вроде отменили лицензирование?

Юрист г. Самара
15.11.2013, 11:50

Лицензия отменена

Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем в области ветеринарии, то обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации. ( ст. 4 Закона " О ветеринарии")

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли вписывать в основную лицензию, в виды деятельности применение ионизирующих приборов,

В 2007 г. получила лицензию на стоматологические услуги. В 2011 получила лицензию на право применения ионизирующих приборов (дентальный рентген). нужно ли вписывать в основную лицензию, в виды деятельности применение ионизирующих приборов, если мною получены 2 лицензии на основной вид деятельности _стоматологические услуги и вторая на применение ионизирующих приборов.

Адвокат г. Унеча
01.12.2014, 15:20

НЕТ, вписывать НЕ НАДО.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Юрист г. Кемерово
10.03.2021, 08:11

[quote]Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность[/quote]

ничего не грозит, лицензия подтверждает ПРАВО вести деятельность, но не накладывает обязанность по её ведению

[quote]Имеет ли оно срок действия?[/quote]

имеет, если при получении лицензии Вы предоставите старое заключение, могут попросить его переоформить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение