Как в этом случае будет решаться вопрос с получением Российского гражданства для нее?

• г. Мурманск

Имеет ли право моя теща, гражданка Украины, купить квартиру в Питере? Как в этом случае будет решаться вопрос с получением Российского гражданства для нее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, так как в соответствии со ст. 160 Основ гражданскго законодательства Союза ССР (пока ещё не отменённом) иностранные граждане (Украина) пользуются в СССР (РФ) равными правами с советскими (российскими) гражданами. Лишь бы там на Украине для этого не было бы препятствий законодательного характера.

А вопрос с гражданством будет решаться также как и со всеми остальными негражданами, но наличие собственности на территории РФ несомненно не худшим образом повлияет на решение вопроса с принятием в гражданство РФ. Но для этого она должна подать ходатайство на имя Президента РФ либо там (на Украине) в посольство или консульство РФ, либо уже здесь в органы внутренних дел по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, возможно ли это с нашими паспортами или имеем ли право на получение российского гражданства в таком случае?

СПасибо.

Моя девушка гражданка Украины, сейчас оформляет российское гражданство, ребёнку три года, имеет лиона право в дальнейшем после получения российского гражданства на материнский капитал?

Дочь гражданка Украины, двое несовершеннолетних детей, может ли она и дети в российском консульстве на Украине подать документы на получение Российского гражданства? Будет ли в этом случае процедура получения РВП и ВНЖ? Какое время рассматриваются документы? Спасибо!

Мне очень нужно с Вами проконсультироваться по следующему вопросу:

Гражданка Украины (замужем 4 года) имеет временную регистрацию по адресу мужа и, соответственно, проживания до 02.2009 согласно штампа разрешения на проживание на территории России. У ребёнка, родившегося от этого брака – российское гражданство. В данный момент ей необходимо сдать документы на получение российского гражданства, разрешение которого будет рассматриваться в течении полугода. В связи с этим хотелось бы задать вопросы:

1. Если женщина разведётся с мужем и уедет из этого дома – может ли этот факт повлиять на получение российского гражданства?

2. Разрешает ли Украина получение двойного гражданства?

3. Если Украина не разрешает двойное гражданство, как будут обстоять дела с приватизированной квартирой, находящейся в частной собственности (на Украине) этой женщины, если в связи с получением загранпаспорта при выезде на ПМЖ в Россию из квартиры пришлось выписаться, но хозяйкой она числится?

4. Если не сдать документы на получение российского гражданства до конца 2006 года, что будет в 2007? Можно ли сразу после разрешения подавать документы на получение гражданства в 2007 году или придётся сначала делать вид на жительство?

Помогите, пожалуйста, разобраться в этих тонкостях – ситуация серьёзная, маленький ребёнок, муж злоупотребляет алкоголем.

Спасибо Вам большое!

Может ли ребенок гражданин Украины, который находится под временной опекой гражданки России, получить гражданство России в 14 лет, согласие родителей, граждан Украины, на получение российского гражданства ребенком дают, старшая сестра имеет гражданство России спасибо.

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь гражданка Украины, я - ее отец россиянин, у нее двое несовершеннолетних детей, может ли она и дети в российском консульстве на Украине подать документы на получение Российского гражданства по родителю? Будет ли в этом случае процедура получения РВП и ВНЖ? Какое время рассматриваются документы? Спасибо!

Как ускорить получение Российского гражданства для пенсионера?

Здравствуйте! Свекровь - гражданка Украины, 83 года. Муж хочет перевезти её в Россию. Нужно ли оформлять гражданство РФ? Что для этого необходимо предпринять? Если да, то как это оформить быстрее? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение