Необходимо ли платить налог с продажи квартиры после выкупа долей?

• г. Ярославль

Потому что однозначного ответа в интернете я не нашла. Собираюсь продавать квартиру, 1/2 доли квартиры владела с 2010 года, в этом году выкупила оставшиеся 2*1/4 доли (на сумму 1000000 р) и собралась продавать квартиру. Должна ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не должны платить налог на доходы с продажи квартиры, так как срок владения для целей налогообложения будет исчисляться с даты приобретения первой доли квартиры, то есть с 2010 года.

Налог с продажи вам платить не нужно, поскольку у вас изначально право собственности на долю в данной квартире было и объект остается тот же самый.