Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Льгота по госпошлины

Запрос

Я, Полторабатько Виктория Александровна являюсь собственником жилого домовладения и земельного участка, расположенных по адресу: г. Новороссийск, Приморский Округ, село Цемдолина, ул. Интернациональная\Промышленная, 38\45, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права собственности на жилой дом и земельный участок от 25 декабря 2006 года.

В связи с моим не согласием по иску ИФНС по г. Новороссийску, ко мне по налогу на имуществу, в целях подготовки возражений в Приморский районный суд, я обратилась в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю с запросом об объектах недвижимости: жилой дом и земельный участок, расположенные по адресу: г. Новороссийск, Приморский Округ, ул. Интернациональная\Промышленная, 38\45. Оплатила госпошлину 400 руб.

В соответствии с уведомлением № 2343\12\16-699079 от 2 июня 2016 г., в государственном кадастре недвижимости отсутствуют запрашиваемые сведения об объекте недвижимости, что не соответствует действительности и противоречит имеющимся у меня документам, поскольку я никому и никогда не отчуждала принадлежащее мне на праве собственности имущество, а все оригиналы правоподтверждающих и правоустанавливающих документов никогда не предоставлялись для совершения каких - либо регистрационных действий, связанных со снятием объектов недвижимости с государственного кадастрового учета.

Я была вынуждена обратиться в Приморский районный суд г. Новороссийска с исковыми требованиями. Цена иска составила сумму 1 623 652 руб по техническому паспорту БТИ. Госпошлину мне необходимо оплатить 16 318.26 руб. Таких денег у меня нет, так как я являюсь многодетной матерью и состою на учете в УСЗН по г. Новороссийску. Я оплатила 700 руб и обратилась с заявлением ст. 89, 90 ГПК РФ об освобождении меня от госпошлины и представили справки с УСЗН по г. Новороссийска о моем праве на государственную помощь в суде. Мне определением председатель суда - судья Завалко С.П. отказал. Указывая, что Конституционный суд РФ указал, что снижение размера госпошлины по заявлению физического лица не может носить индивидуальную льготу. Указал на рассрочку уплаты мною госпошлины. Таких денег у меня нет, даже уплаты в рассрочку. (я вынуждена ее платить более истечении срока давности, более 3 лет). Однако, я предоставила все доказательства, о применении ко мне льготы индивидуального характера, для восстановления моего нарушенного права и попросила распределения госпошлины на государственные структуры, нарушившие мое право.

Мне отказано опять определением, я пыталась обжаловать его в Краснодарском краевом суде, но мне препятствуют делопроизводством и нарушают нормы процессуального права ст. ст. 112, 128 ГПК РФ и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 года № 13 « О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции.

Прошу вас, дать мне разъяснения и рекомендаций для моих дальнейших действий, которые мне даны Федеральным Законодательством по факту освобождении меня от уплаты мною госпошлины и восстановлении моих нарушенных прав. Я продолжаю так же платить налоги и на имущество в том числе, при нарушенных моих правах судом, юстицией и архитектурой г. Новороссийска.

1 августа 2017 г. Полторабатько В. А.

вопрос №12960041
прочитан 27 раз

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вам отказали в принятии искового заявления по мотивам неуплаты госпошлины, хотя вы имеете льготы, предусмотренные НК РФ, то можете обжаловать такое определение выше.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X