Буду ли я платить налог в случае оформления дарения или наследства на мамину квартиру, если туда пропишусь?

• г. Муром

Здравтствуйте!

Я прописана с дочерью 17 лет в приватиз. Квартире. Хочу прописаться к маме в приватизированну. Квартиру, она живет одна. Вопросы: Нужно ли мне будет что-томенять в акте приватизации на свою квартиру? Буду ли я платить налог в случае оформления дарения или наследства на мамину квартиру, если туда пропишусь? Могут ли быть сложности с пропиской к маме? Могу ли я оформить дарственную на мамину квартиру в простой письм. Форме и что это значит?

Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Поменять в акте приватизации вы ничего не сможете. Мать может передать по наследству, по дарению или продать вам квартиру. Если будете проживать вместе с мамой в квартире, то от налога на дарение и наследовапние освобождены.