Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

(типа не обнаглела ли я, что отказываюсь от такого "отличного" варианта).

Суд обязал администрацию предоставить мне внеочередное жилье взамен аварийного. Дом признан аварийным, но в региональную адресную программу расселения не вошел, поэтому в администрации мне сказали, что квартира в новом доме мне не положена, только на вторичном фонде. Сейчас мне предложили квартиру в доме 1927 года постройки, где тоже все уже гнилое. Дом аварийным не признан, но по факту не лучше аварийного. Сейчас сносят даже пятиэтажки 50-60 г.постройки. Хотя дом, в котором я проживаю сейчас, деревянный, а предлагаю в каменном. Но по отзывам тех, кто там живет, дом в очень плохом состоянии. В администрации сказали, что если я откажусь от этой квартиры, они будут считать все равно решение суда исполненным. (типа не обнаглела ли я, что отказываюсь от такого "отличного" варианта). Я читала, что они обязаны мне предоставить три варианта на выбор. От такого варианта я откажусь, так как я сейчас живу в практически таких же условиях. Я не против вторичного жилья, у них есть квартиры в пятиэтажках 60-70 х годов, но не переезжать же в дом 1927 года! Тем более, предлагают это как постоянный вариант, без дальнейшего расселения. Куда я могу обжаловать их решение по такому варианту, а так же то, что они хотят посчитать решение суда исполненным, если я от него откажусь? Законны ли их действия?

вопрос №12960153
прочитан 6 раз

в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно подать в суд и оспорить это их решение, потому как переселение из ветхого в ветхое противоречит здравому смыслу.

Вам помог ответ: ДаНет

Жму руку, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X