Что мне грозит после подзаработка на другой фирме, будучи гендиректором?

• г. Владимир

Нужен Ваш совет! Меня зовут Марина, осенью 2016 г было зарегистрировано две фирмы, я являюсь гендиректором этих фирм, мне предложили заработать деньги, я долго не соглашалась, моя знакомая также является гендиректором других двух фирм, она и уговорила на это, т.к зарплата маленькая, я согласилась подзаработать, раздумывала долго, потом согласилась. Открывала три карты, потом счета. Захотела уволиться, приехала, сказала чтоб уволили меня, но мне сказали, что это займёт месяца три-четыре, что не всё так быстро, я начала скандалить, что работать я больше не буду, просто мне страшно, что потом будут последствия, уголовное дело и т.д. Меня убедили, что потом эти фирмы на мне не будут"висеть" но я боюсь, не с кем не посоветовавшись, влезла в эту историю. Подскажите, пожалуйста, чем всё это может для меня закончиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина.

Закончиться действительно может привлечением к уголовной ответственности, учитывая, что Вы не в курсе финансово-хозяйственной деятельности фирм. В которых Вы являетесь генеральным директор.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно в налоговую подать заявление о приостанволени деятельности в качеств директора.