Возможно ли получить возмещение подоходного налога при использовании материнского капитала для покупки квартиры?

• г. Ставрополь

После приобретения квартиры с использованием мат. капитала, могли я рассчитывать на возмещение подоходного налога в части мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, к сожалению не можете, в данном случае мат капитал предоставляется государством, это не Ваши личные средства.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

К сожалению, на сумму, затраченную из средств маткапитала, налоговый вычет не распространяется.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего наилучшего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право на возмещение от всей стоимости квартиры.