Обязан ли работодатель выплатить долги по заработной плате при объявлении предприятия банкротом и что делать в случае невыплаты?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выплатить долги по заработной плате, если предприятие объявлено банкротом. Что нужно делать, если долги по заработной плате не выплатят?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, Если действительно организация признана банкротом, то Вы должны обращаться к арбитражному управляющему, что бы Ваши требования по взысканию заработной платы были включены в реестр.