Спросить бесплатно

Был исполнительный лист за кредит 2013 г,

об этом меня не уведомил суд г Уфа, после ходатайства решение суда было отменено. В 2015 г банк уведомил, что передал долг коллекторам, в 2017 опять приходит исполнительный лист, решением уже местного суда, опять-же ни повестки, ни уведомления, а просто перед фактом. Т.е получается банк продал долг без решения суд, и другая контора меня осудила без моего ведома. На суд не вызывали. Как обжаловать решение суда?

вопрос №12960310
прочитан 54 разa

Константин, чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебные акты, которые вынесены были ранее, они у вас на руках?

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно же нужно обжаловать вынесенное решение.

То что нужно. Спасибо!

Уважаемый Константин! Для более подробной консультации и возможностью в полном объеме ответить на Ваши вопросы нужно посмотреть все документы которые у Вас имеются. Желаю удачи

Спасибо, буду знать.

вопрос №12960365

Здравствуйте.

Скорее всего речь не о решении, а о судебном приказе. Если это так, то Вам необходимо подать возражение на приказ в течение 10 дней с даты его получения.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Константин

Если в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании долга, то судебный приказ выносится судьей единолично, без вызова сторон в судебное заседание

Но суд обязан был направить вам опию судебного приказа

Сейчас вам необходимо запрашивать его в суде и писать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения и восстанавливать срок для отмены.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то суд не обязан был Вас извещать, если же дело рассматривалось в порядке искового производства, то Ваше извещение является обязательным и в его отсутствие решение подлежит отмене.

В первом случае, по всей вероятности в отношении Вас было вынесено постановление об отмене судебного приказа. После отмены судебного приказа, организация в праве в исковом порядке обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. В порядке искового производства Вас, как сторону по делу обязаны известить надлежащим образом. Согласно п. 2 ст. 113 ГПК,

Цитата:
Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

Если было вынесено решение без Вашего участия, то Вы можете подготовить апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции и отменить принятое решение на основании ст. 330 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Получите из банка справку о том, что у Вас нет долга и отнесите к приставам--исполнительное производство в отношении Вас прекратят.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

[quote]И стоит ли платить вообще, или ждать пока коллекторы подадут в суд?[/quote]ждите пока коллекторы подадут в суд. Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам.


юрист Снитко Эрика Валерьевна:

Здравствуйте, Светлана! Если кредит был взят под залог комнаты, соответственно на нее должно быть наложено обременение в виде залога в пользу банка.


юрист Жданова Анастасия Игоревна:

Доброе время суток. К любому который занимается данной деятельностью. Посмотрите информацию в интернете мы такой информацией не владеем...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X