Что делать, если нашелся утерянный паспорт после получения списока требований от УФМС?

• г. Иркутск

У меня нашелся утерянный паспорт, я обратилась в УФМС, дали список, какие доки нужно собрать и куда оплатить штраф, записали на 15 августа Еще ничего не платила, доки никакие собирала, паспорт сегодня нашелся, что делать?

Ответы на вопрос (8):

РАз Вы еще не платили штраф и государственную пошлину за выдачу паспорта, ничего не надо делать. Можете прийти в управление по миграционным вопросам и уведомить их о том, что паспорт нашелся.

Если Вы уже написали заявление в УФМС об утере, то запущена процедура его замены, несите свой старый паспорт и сдавайте, реквизиты для уплаты штрафа берите в УФМС.

Здравствуйте!

Как я понимаю, вы еще ничего не подали (ни заявления, ни пакет документов не сформировали). Следовательно, так называемая гос. машина не запущена. Ничего не делайте, живите дальше спокойно. Если же уже реально отдали и заявление и все необходимые документы - то вам придется сдать на уничтожение старый паспопрт, уплатить шраф и получить новый.

Понятно, гос пошлина не запущена, но перед этим я писала заявление в полицию,, об утере паспорта. Может полиция сделать паспорт недействительным по своей базе?

Да нет. Сходите в полицию, при необходимости напишите заявление. Это нужно для того, чтобы они прекратили производству по этому делу.

Вопросами выдачи и замены паспортов занимается Росгвардия и пока они занесут Ваш паспорт в реестр недействительных может пройти достаточно длительное время. Напишите дополнительное заявление в полицию, в котором укажите, что паспорт нашелся.

Пока еще документ не признан недействительным, обратитесь в полицию, сообщите что паспорт найден и отзовите заявление об утрате паспорта.

Добрый день! Нет, Вы можете обратиться в полицию и сказать что паспорт нашелся, после этого проблема решиться, переживать не стоит по этому поводу.