Проблема с кошками в соседней квартире - как решить и куда обратиться

• г. Казань

У нас в соседней кв живут кошки. Их хозяева живут в др доме вообще, а сюда приходят их кормить. Из квартиры хозяин кошек не выпускает никогда. Естественно кошки (а их 3 или более шт) опоржняются прямо в кв. У нас в кв зайти невозможно, очень пахнет кошачьей мочой, особенно в ванной комнате, притом, что всегда там открыто окно. Подскажите куда обратиться или пожаловаться. С самими хозяевами вопрос полюбовно решить не удалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, напишите жалобу в Роспотребназдор (бывшая СЭС) и просите принять меры. Или предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пишите жалобу в санэпидстанцию.