Выбор формы пользования земельным участком для целей рекреации - аренда или постоянное бессрочное пользование?

• г. Екатеринбург

Мы, представители муниципального бюджетного учреждения, решили взять в пользование у лесничества земельный участок для целей рекреации. При оформлении заявки встал вопрос - какой вид пользования указывать: аренду или постоянное бессрочное пользование? В самом лесничестве говорят, мол, определяйтесь. Условий никаких нет, чтобы знать по стоимости, так как данный ЗУ находится в границах другого ЗУ и придется его межевать. Но, тем не менее, в заявке уже нужно что-то указать либо аренда, либо постоянное бессрочное пользование. Как в данном случае поступить, какой вид пользования лучше для использования Зу в целях рекреации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наверное лучше указать в постоянное бессрочное пользование земельным участком в целях рекреации. Аренда здесь меньше подходит. Тем более в аренде нужно указывать либо срок либо можно расторгнуть договор бессрочный.

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды с земельного участка (муниципальная собственность) есть пункт, что «арендатор обязан обратиться в управление архитектуры и градостроительства для оформления необходимых документов и согласований, определяющих пользование земельным участком (в случае их отсутствия)». В предмете договора четко прописано для каких целей предоставляется участок. Но предоставляемый вид является условно разрешенным. Является ли это условие договора основанием того, что я (арендатор) обязан обратиться для получения условно разрешенного использования земельного участка? Либо это условие никак не связано с получением специального разрешения?

Хочу задать вопрос: лесной участок передан в аренду в постоянное бессрочное пользование в учебных целях лесному колледжу. Сам арендатор обнаружил на своем участке незаконную порубку древесины, составил акт о лесонарушении и передал материалы в МВД, или же акт должен быть составлен лесничеством? Т.е. кто составляет акт о лесонарушении лесничий или арендатор?

Похожие вопросы по теме Хотим взять в аренду или оформить в собственность примыкающие 2,5 сот. Лес находится в собственности лесничества.

Здравтсвуйте. Мною арендован лесной участок частично под рекреацию, частично под сенокошение. Имею ли я право убирать сухостой в данных участках? Если да,то нужно ли согласовать в лесничестве?

Как выкупить или взять в пользование заброшенный земельный участок? Участок много лет как заброшен, хозяев никто не знает и не видел. Куда обращаться, в какие инстанции писать запросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение