Выбор формы пользования земельным участком для целей рекреации - аренда или постоянное бессрочное пользование?

• г. Екатеринбург

Мы, представители муниципального бюджетного учреждения, решили взять в пользование у лесничества земельный участок для целей рекреации. При оформлении заявки встал вопрос - какой вид пользования указывать: аренду или постоянное бессрочное пользование? В самом лесничестве говорят, мол, определяйтесь. Условий никаких нет, чтобы знать по стоимости, так как данный ЗУ находится в границах другого ЗУ и придется его межевать. Но, тем не менее, в заявке уже нужно что-то указать либо аренда, либо постоянное бессрочное пользование. Как в данном случае поступить, какой вид пользования лучше для использования Зу в целях рекреации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наверное лучше указать в постоянное бессрочное пользование земельным участком в целях рекреации. Аренда здесь меньше подходит. Тем более в аренде нужно указывать либо срок либо можно расторгнуть договор бессрочный.