Имеют права юристы полностью арестовать счёт?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Наталья.

У юристов вообще нет права арестовывать что-либо. По все видимости, Вас обманывают ради истребования у Вас чего-либо (это распространенная ситуация).

Нет. Это чушь. Арест счетов и иного имущества находится в ведении судебных приставов по вступившему в силу решению суда. Иного не дано.

Здравствуйте, Наталья!

Юристы не арестовывают счета. Счета могут арестовать судебные приставы исполнители на основании судебного акта.

--- Здравствуйте, вы видимо имели в виду приставов? У них есть такое право.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юристы такого права не имеют. А вот приставы при наличии судебного решения вступившего в силу могут наложить арест на счет. Всего доброго!

Юристы счета не арестовывают - этим занимаются судебные приставы на основании вынесенного решения суда. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Наложить арест на счет должника имеет право судебный пристав или суд в порядке обеспечения исковых требований.

Уважаемая Наталья! Юристы не могут полностью арестовать счет. Счет может арестовать судебный пристав исполнитель при наличии судебного решения или приговора. Желаю удачи Вам.