Проблемы с получением разрешения на строительство частного дома - вымогательство или недоразумение?

• г. Краснодар

Получил разрешение на строительство частного дома, потом отделил участок, но от соседнего дома 4,8 м до межи. Подал заявку на новое разрешение, они сказали надо особые условия по пожарной безопасности, т.к. 4,8 м. Сделал. Они мы на уже начатое строительство разрешений не выдаем. У юристов выясняю, что надо просто доп. объяснение. Издеваются или вымогают? И как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае можно оспорить их решение в суде.