Бывший муж не платит алименты, живет в другом городе официальной прописки не имеет.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет судебного решения, то - обращайтесь к мировому судье по месту, где Вы проживаете с ребенком с требованием о взыскании алиментов. Если у Вас имеется на руках исполнительный лист, то предъявляете его к исполнению приставом по месту прописки бывшего супруга.