Можно ли подавать иск на уменьшение алиментов ребенку от первого брака в своем городе, а не в месте прописки первой жены?

• г. Санкт-Петербург

Иск в суд на уменьшение размера алиментов ребенку от первого брака в связи с рождением второго подается только по месту прописки первой жены? Или я могу это сделать у себя в городе?

Ответы на вопрос (1):

Да, исковое заявление об уменьшении размера алиментов первому ребёнку вам необходимо подать в мировой суд по месту жительства ответчика.