Непогашенный заем и судебное решение о взыскании - правомерно ли требование MФО?

• г. Якутск

Брал займ в МФО на сумму 2000 рублей в 2013 году, непалтил потом забылось, 2015 г.был вынесен суд. приказ о взыскании 35256 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в этом нет.

Вам следует обратиться в суд вынесший приказ и получить копию. Затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Если вы не получали судебный приказ, то обратитесь в суд, получите копию и подайте в суд письменные возражения. В этом случае судебный приказ будет отменён.