Как потребовать большую денежную сумму от бывшего мужа, учитывая новорожденного ребенка и его неофициальные доходы?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платил мне 25% на первого ребенка, сейчас у него в новом браке родился новый ребенок, мне свитит только 16%,могу ли я в твердой денежной сумме потребовать сумму больше чем эти 16%?Он работает неофициально и имеет заработок в 28 тр.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, здравствуйте.

Если он работает неофициально или имеет не постоянный доход, то вы имеете право подать иск в суд на алименты в твердой денежной суммы. Другое дело, будет ли она больше, учитывая ещё одного ребенка на иждивении у бывшего мужа.

Здравствуйте Наталья!

В соответствии ст.81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно Вы можете обратиться в суд.

С уважением!