Пострадалы от протекающего шланга - Как защитить свои интересы?

• г. Екатеринбург

ПОДСОЕДИНИЛИ СТИР. МАШИНУ. ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПРОТЕКАЕТ ШЛАНГОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ. ЗАТОПИЛИ СОСЕДЕЙ. ОНИ ТРЕБУЮТ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ. ШЛАНГИ ПРИЕХАЛИ И ЗАМЕНИЛИ. ТА КОМПАНИЯ КОТОРАЯ ПОДСОЕДИНЯЛА. ОБЕЩАЮТ ПРИЕХАТЬ И ОЦЕНИТЬ УЩЕРБ. НО ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ УЖЕ НЕСК. ДНЕЙ. КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ? или придется мне самой оплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в компанию, которая устанавливала, с письменным заявлением о приглашении для составления акта о затоплении (только полномочия представителя, который явится, надо проверить). В акте, раз признают свою вину, пусть так и напишут. Дальше - дело Ваших соседей. Право на возмещение вреда, причиненного имуществу, имеют собственники этого имущества.