Ограничения для перемещения граждан Украины по Украине на автомобиле с российскими номерами - правила и документы

• г. Москва

Есть ли какие-то ограничения для перемещения гр. Украины по территории Украины с украинскими правами на своей машине с номерами РФ купленной и зарегистрированной в РФ? Какие документы нужно оформлять на границе?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, ограничений нет, на границе нужно иметь свидетельство о регистрации автомобиля и страховку зеленая карта, для передвижения по территории Украины.

Доброго времени суток!

Согласно действующего законодательства таких ограничений не имеется. Вам необходимо при себе иметь только международный полис.

Доброе утро, Москва!

Данные ограничения Вам необходимо узнавать непосредственно в Украине, поскольку настоящее время законодательство Украины крайне противоречиво и нестабильно.

Если машина была введена на условиях временного ввоза в Украину. То то без 1 процедура растаможки управлять данные машиной по общему правилу может только собственник.

Поскольку Украина не состоит в таможенном союзе с Россией, конечно проблемы могут быть.

Исходя из моих дальнейших изысканий я сделал вывод, что таки есть ограничения. Нужно состоять на временном консульском учете в консульстве Украины в РФ. Иначе при въезде машину нужно растамаживать. Либо оформлять транзит с въездом выездом через разные пропускные пункты, описанием маршрута и ограничением пребывания в 5-10 дней.

Я так понимаю, что это информация по украинским законам, а не по законам РФ.

Безусловно это требования законодательства Украины, поскольку Вы собираетесь ехать именно на Украину.

Эти правила не имеют ничего общего с законодательством России, Хотя в России правила примерно такие же.