Почему мне, работающему в 66 лет, не сделали перерасчет в ПФР и каково основание этого?

• г. Москва

Мне 66 лет. я до сих пор работаю. Работодатель постоянно перечисляет в ПФР. почему мне не сделали перерасчет в прошлом году и в этом и на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Данный вопрос Вам стоит уточнить в ПФР.

Можете обратится с жалобой на действия ПФР в прокуратуру.

Здравствуйте, Николай! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.